EN
 / Главная / Все новости / Международный форум «Память победителей» проходит в Белграде

Международный форум «Память победителей» проходит в Белграде

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2021


Координаторы акции «Бессмертный полк» из разных стран собрались в столице Сербии, сообщает сайт Российского исторического общества (РИО). В среду, 3 ноября, там начал работать форум «Память победителей». К его участникам присоединились лидеры организаций соотечественников, учёные, историки, общественные деятели и другие.

На форуме выступят руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко, сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева и другие.

География форума охватывает больше сорока стран. Его участники расскажут о своём опыте проведения шествия. Важной темой будут вопросы противодействия искажениям исторической правды. В центре внимания также проблема популяризации акции среди молодёжи разных стран и продвижение её в социальных сетях.

Форум направлен на консолидацию участников движения. Он также даст возможность разработать единую стратегию шагов, позволяющих поддерживать общность соотечественников с исторической родиной.

Форум проводится при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова и Росмолодёжи.
Метки:
Бессмертный полк, конференция, Белград

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева