EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты познакомили жителей Любляны с культурой и кухней России

Дипломаты познакомили жителей Любляны с культурой и кухней России

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2021


Российские дипломаты стали участниками благотворительной ярмарки, которая проводится в столице Словении, сообщает ТАСС

Акцию организуют центральном районе Любляны ежегодно. Представители иностранных дипмиссий предлагают жителям и гостям города традиционные блюда своих стран, изделия мастеров народных промыслов. Публика приходит туда, чтобы купить оригинальные украшения и сувениры. Все средства, полученные от дипломатической ярмарки, передают на благотворительные цели.
 
К ярмарке приурочили концерт. На площадке под открытым небом поблизости от здания городской администрации выступили творческие коллективы, которые представляли культуру разных стран.

Метки:
российские дипломаты, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева