EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино открылся в Индии

Фестиваль российского кино открылся в Индии

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2021


Онлайн-фестиваль российского кино стартовал в Индии сегодня, 16 октября. Он проводится в первый раз, сообщает «Победа РФ»

До 27 ноября индийские зрители могут посмотреть десять российских фильмов, выпущенных в последние годы. Они будут доступны для просмотра на платформе Disney+Hotstar. Показы картин с субтитрами на английском языке состоятся в рамках фестиваля современного российского кино Russian Film Festival (RFF).

В афишу вошли фильмы, которые завоевали большую популярность у отечественного зрителя. Среди них «История одного назначения», спортивные мелодрамы «Лёд», «Лёд-2» и «На острие», трагикомедии «Джетлаг», «Человек из Подольска» и «Родные», драма «Скажи ей». Также в списке биографическая лента «Доктор Лиза» и комедия «Давай разведёмся».

Как сообщал «Русский мир», фестиваль организован Роскино при поддержке Министерства культуры России, Фонда кино и московского комитета по туризму. Начиная с прошлого года, когда RFF был учреждён, фестиваль уже провели почти в полутора десятках стран, новое российское кино увидели свыше двухсот тысяч зрителей.
Метки:
RFF, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева