EN
 / Главная / Все новости / Словацкие студентки рассказали однокурсникам о своей стажировке в Москве

Словацкие студентки рассказали однокурсникам о своей стажировке в Москве

Габриела Турисова, Прешов
15.10.2021

14 октября 2021 года студентки Института русистики философского факультета Прешовского университета Наталья и Барбора в Русском центре рассказали однокурсникам о своей двухмесячной стажировке в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина в Москве. В Русском центре собралось много студентов-русистов, которые хотели бы пройти стажировку в России и пришли узнать подробности.

Студенки подробно рассказали о том, как подать заявление через словацкую информационную организацию SAIA, какие нужны документы, как проходило обучение в Москве, какие предметы они изучали, какие интересные места посетили и т. д. Они поделились своими впечатлениями, а также полезными советами.

На мероприятии также присутствовала директор Русского дома в Братиславе (РЦНК) Елена Епишина и сотрудник РЦНК Ольга Крошкина, которая рассказала студентам о возможностях обучения в России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева