EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль-школа «Территория» проходит в Москве

Фестиваль-школа «Территория» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2021


Фестиваль-школа современного искусства «Территория» открывается в пятницу, 1 октября. Он проводится уже в шестнадцатый раз, сообщает ТАСС. За время своего существования мероприятие превратилось в самую большую в стране платформу, объединяющую различные жанры искусства. В том числе драматический театр, классическую музыку, современный танец и многое другое.

Главной темой фестиваля выбрали «Человек и мир». В этом году в его программу вернётся международный трек, который не состоялся в прошлом году. В афишу включили постановки Яна Фабра, театральной компании Peeping Tom, Натальи Менендес, Саввы Савельева и Ингеборги Дапкунайте, Андрея Стадникова, Алексея Мартынова, театра «Трикстер» и других. Завтра, 2 октября, стартует марафон перформансов от российских и израильских представителей различных жанров современного искусства «Rollo / Партитура движения».

Выставочная часть представлена двумя проектами Московского музея современного искусства (MMOMA). Публике представят фотопроект «Мнемозина» хореографа из Франции Жозефа Наджа и аудиовизуальную инсталляцию «Час места», которую подготовил «Театр post» из Санкт-Петербурга.

Важной частью фестивальной программы является образовательная программа. Пятьдесят человек из разных российских регионов ожидают интенсивные занятия.
Метки:
фестиваль, современное искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева