EN
 / Главная / Все новости / Ростов-на-Дону принимает финал всероссийского конкурса «Учитель года»

Ростов-на-Дону принимает финал всероссийского конкурса «Учитель года»

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2021


Финальный тур конкурса профессионального мастерства среди педагогов запустили в Ростове-на-Дону, сообщает ТАСС. Последний этап соревнования «Учитель года» начался в четверг, 23 сентября. По традиции он проводится там, где работает победитель прошлогоднего турнира. Ранее главную награду — «Большого хрустального пеликана» — получил учитель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров.

Творческих побед и успехов пожелал участникам глава Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. «Учитель — это профессия с большой буквы. Это профессия, которая определяет интеллектуальный потенциал нации, а нынешнее общество — это высокие технологии, экономика знаний и информации, где могущество страны измеряется не наличием нефти или ракет, а именно интеллектуальным потенциалом», — написал он на своей странице в «Фейсбуке»

Как сообщал «Русский мир», участникам придётся выдержать несколько испытаний. Учителя со всей страны будут давать открытые уроки, проводить методические семинары и классные часы, устраивать мастер-классы.

Имена пяти лучших педагогов назовут 3 октября. Затем из них выберут обладателя звания «Учитель года».

Конкурс организуют каждый год, среди его участников преподаватели общеобразовательных школ. Он направлен на выявление и поощрение талантливых педагогов. Кроме того, турнир позволяет распространить их опыт работы, эффективные практики и другие новации по всей стране. Конкурс также повышает престиж учительского труда.
Метки:
Учитель года, конкурс, Ростов-на-Дону

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева