EN
 / Главная / Все новости / Школьников из России и других стран приглашают на олимпиаду «В начале было Слово…»

Школьников из России и других стран приглашают на олимпиаду «В начале было Слово…»

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2021


Стартовал приём заявок на участие в отборочном этапе олимпиады «В начале было Слово…», сообщает сайт Русской православной церкви. К участию приглашают российских школьников с 8 по 11 классы. Также побороться за победу могут юные российские соотечественники и иностранные школьники. Турнир проходит по четырём предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Заявки принимают до 29 октября. Отборочный тур будет проходить в онлайн-формате с 1 по 13 ноября. Те, кто набрал наибольшее количество баллов, проходят в финал. Последний этап начнётся 1 февраля.

Как сообщал «Русский мир», олимпиада будет уже девятой по счету. В прошлом году сто пятьдесят два школьника стали победителями и призёрами восьмой олимпиады. Её проводит Российский православный университет святого Иоанна Богослова в России и за рубежом. Помимо России, олимпиада прошла в Сербии, Болгарии, Австрии, Словакии и Германии. Жители этих стран могли продемонстрировать знание русского языка как иностранного (РКИ). Номинация по РКИ среди иностранцев была введена в рамках олимпиады в 2019 году.
Метки:
олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева