EN
 / Главная / Все новости / В Москве назвали победителей олимпиады для школьников «В начале было Слово…»

В Москве назвали победителей олимпиады для школьников «В начале было Слово…»

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2021


Сто пятьдесят два школьника стали победителями и призёрами восьмой олимпиады «В начале было Слово…», проводимой по русскому языку и трём других дисциплинам в России и за рубежом. Олимпиаду проводит Российский православный университет святого Иоанна Богослова, сообщает сайт Московского патриархата

Ученики старших классов из 77 регионов России соревновались в знании русского языка, литературы, истории и обществознания. Помимо России, олимпиада прошла в Сербии, Болгарии, Австрии, Словакии и Германии. Жители этих стран могли продемонстрировать знание русского языка как иностранного (РКИ). Номинация по РКИ среди иностранцев была введена в рамках олимпиады в прошлом году.

Церемония награждения победителей состоялась в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны. Перед закрытием восьмой олимпиады школьники приняли участие в экскурсии по экспозициям музея, рассказывающим о подвигах красноармейцев в годы войны.

«Русский мир» сообщал о том, что решающий этап олимпиады прошёл почти на двадцати площадках по всей России. Традиционно участниками мероприятия становятся сотни тысяч школьников из разных стран.
Метки:
олимпиада, православие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева