EN
 / Главная / Все новости / Россиянин выиграл крупнейший в мире конкурс православной фотографии

Россиянин выиграл крупнейший в мире конкурс православной фотографии

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2021


Снимки монастырей Афона принесли российскому непрофессиональному фотографу Владимиру Орлову победу в международном фотоконкурсе OrthPhoto Awards. Творческое состязание, названное крупнейшим из православных фотоконкурсов в истории, собрало свыше шестисот пятидесяти участников из почти тридцати стран мира, сообщает РИА «Новости».

Идея организации конкурса принадлежит руководителю польского ресурса OrthPhoto Александру Василюку, мероприятие принял Центр православной культуры в польском Белостоке. По словам заведующего фотослужбой Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священника Игоря Палкина, Польская православная церковь, которая инициировала проведение фотоконкурса, проинформировала о нём все поместные православные церкви.

Работы участников оценивало международное жюри, в которое вошли более двадцати человек, в том числе Игорь Палкин. По его словам, он также признал снимки Владимира Орлова лучшими среди представленных на конкурсе. Священник особо отметил снимки фотографа, сделанные на Афоне. По словам Игоря Палкина, чтобы у фотографа получались глубокие снимки, ему необходимо «начать жить церковной жизнью» и полюбить то, что снимаешь.
Метки:
фотографы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева