EN
 / Главная / Все новости / Вспоминаем А. С. Пушкина – отмечаем День русского языка в Комотини

Вспоминаем А. С. Пушкина – отмечаем День русского языка в Комотини

Ольга Алексеева, Комотини
07.06.2021

В Русском центре в Комотини (Греция) иностранные студенты познакомились с «загадочной русской душой», говорили о национальных чертах и характере русских людей. Целью занятия было познакомить учащихся с этапами жизни и творчества выдающегося русского писателя, поэта и отца современного русского языка – Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня во многих странах отмечают День русского языка. Дата праздника выбрана неслучайно – в этот день родился один из самых известных русских поэтов. Преподаватели Русского центра познакомили иностранных учащихся с интересными фактами, связанными с русским языком, читали стихи Пушкина о любви и о России, рассказали романтическую историю любви Александра Сергеевича и его жены.

Знатоки русского языка и любители русской литературы принимали активное участие в дискуссии о роли русского языка в современном мире и с удовольствием выполняли творческие задания. Студенты рассказывали о причинах, которые побудили их выбрать русский язык, говорили о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе его изучения, а также поделились любимыми заданиями на занятиях по русскому языку. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Комотини, День Русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева