EN
 / Главная / Все новости / Смоленск принимает фестиваль «С Россией в сердце»

Смоленск принимает фестиваль «С Россией в сердце»

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2021


Фестиваль художественного творчества соотечественников «С Россией в сердце» стартовал в четверг, 6 мая. Культурный форум уже давно стал ежегодной традицией. В этом году фестиваль, который проводится в тринадцатый раз, принимает старинный русский город Смоленск.

В качестве организаторов выступают Министерство культуры РФ, Дом народного творчества им. Поленова и власти Смоленской области.

Фестивальная программа объединяет выступления творческих коллективов из-за рубежа, которые пропагандируют и сохраняют русскую культуру в иностранных государствах. Среди гостей будут представители Белоруссии, Донецкой и Луганской народных республик, других стран.

Фестиваль продлится до 10 мая, гала-концерт пройдёт в День Победы на сцене Смоленского государственного драмтеатра имени Грибоедова.
Метки:
фестиваль, соотечественники, Смоленск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева