EN
 / Главная / Все новости / Давид в Челябинске: мэр Флоренции поблагодарил россиян за внимание к итальянской культуре

Давид в Челябинске: мэр Флоренции поблагодарил россиян за внимание к итальянской культуре

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2021


Глава итальянской Флоренции Дарио Нарделла поблагодарил челябинцев за внимание к скульптуре Давида работы великого Микеланджело, пишет «Российская газета». Он напомнил, что этот шедевр является символом Флоренции. По его словам, отрадно, что творение великого скульптура превратилось в часть повседневной жизни населения Челябинска.

Представитель итальянского города отметил, что Челябинск, как и Флоренция, открыт для культурных новшеств.

Письмо Дарио Нарделлы стало ответом на послание, которое отправило местное представительство Ростелекома в Италию. Компания рассказала, что на здании её офиса появилось изображение Давида. Скульптуру Микеланджело дополнили приметами современности: наушниками и планшетом.

В компании отметили, что один из ключевых символов эпохи Ренессанса дал возможность «объединить классическую мощь и картину современного цифрового развития мира». В Ростелекоме считают, что идея, которая консолидирует, а не противопоставляет историю и современность, понятна и молодому поколению, именно молодёжь будет двигать вперёд технологии и искусство.

Того же мнения, как оказалось, придерживаются и итальянцы. Возможно, Давид поможет найти и другие точки соприкосновения, считает мэр Флоренции.

Метки:
Флоренция, Челябинск, искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева