EN
 / Главная / Все новости /  Учителя и школьники из Москвы помогут учить русский язык детям на Шри-Ланке

Учителя и школьники из Москвы помогут учить русский язык детям на Шри-Ланке

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2021


Учителя одной из столичных школ помогут детям на Шри-Ланке улучшить уровень владения русским языком, сообщает сайт «Север столицы». Соглашение о сотрудничестве школа № 1250 подписала с посольством Шри-Ланки.

Российские педагоги помогут коллегам из нескольких провинций азиатской страны изучать русский язык и литературу. Учителя из Москвы помогут консультациями, методическими пособиями. А российские школьники будут практиковаться в изучении английского языка с ланкийскими ровесниками и преподавателями.

В церемонии в честь старта проекта приняли участие представители администрации, педагоги учебного заведения. К ним присоединились в онлайн-формате губернаторы нескольких провинций Шри-Ланки, российские дипломаты.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева