EN
 / Главная / Все новости / В Швеции детям рассказали о полёте Юрия Гагарина и покорении космоса

В Швеции детям рассказали о полёте Юрия Гагарина и покорении космоса

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2021


Первый полёт Юрия Гагарина в космос и достижения советских конструкторов и космонавтов в изучении внеземных пространств стали главными темами занятия для детей, проведённого в обществе «Привет» из шведского Норрчёпинга. Занятие было приурочено к 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Встреча состоялась в онлайн-формате, дети и педагоги рассматривали снимки звёздного неба, изучали Солнечную систему, слушали и читали стихи о покорении космоса и подвиге Юрия Гагарина.

Детям рассказали о советских учёных и космонавтах, которые стали первопроходцами в покорении космоса, о том, что за достижениями Сергея Королёва, Алексея Леонова, Валентины Терешковой и других следили во всём мире.

В ходе занятия коснулись технических вопросов: как в космосе обеспечивается связь, как корабли находят правильный путь, какими исследованиями занимаются современные космонавты.

Метки:
Юрий Гагарин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева