EN
 / Главная / Все новости / YouTube ограничил доступ к фильму о Крыме

YouTube ограничил доступ к фильму о Крыме

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2021


Видеохостинг YouTube, который принадлежит американскому интернет-гиганту «Гугл», ограничил доступ к документальной ленте «Крым. Путь на Родину» на канале «Россия 24», сообщает РИА «Новости».

По словам создателя фильма журналиста Андрея Кондрашова, скорее всего, причина решения кроется в том, что уже совсем скоро будут отмечать седьмую годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией. Обычно на такую дату приходится всплеск просмотров этого фильма, а многие учебные заведения используют его для того, чтобы рассказать учащимся о том, как происходили исторические события. Видимо, кому-то не нравится эта правда, считает журналист. 

Напомним, в документальном фильме Андрея Кондрашова Президент России Владимир Путин рассказывает о причинах возвращения Крыма в состав Российской Федерации. По словам главы государства, это было сделано в первую очередь для того, чтобы не бросать людей «под каток националистов».

Автор фильма отметил, что видеохостинг не счёл нужным оповестить его о предстоящей блокировке. Американские интернет-гиганты вообще никого не предупреждают и даже не объясняют свои поступки, уточнил журналист. Поэтому его совершенно не удивляют действия YouTube, и он не ожидает никаких объяснений.

Как сообщал «Русский мир», «Фейсбук», «Твиттер» и некоторые другие платформы заблокировали доступ к материалам больше двух десятков российских СМИ и множества частных пользователей. На видеохостинге YouTube в чёрном списке оказались около двухсот русскоязычных каналов.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ, интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева