EN
 / Главная / Все новости / Международная творческая лаборатория для кинокомпозиторов пройдёт в Москве

Международная творческая лаборатория для кинокомпозиторов пройдёт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2021


Первая Международная творческая лаборатория для композиторов, пишущих музыку для кино (NGC Lab), состоится этим летом в России, сообщает ТАСС. В качестве организатора выступит Российский музыкальный союз.

С 19 по 24 июля запланированы лекции и мастер-классы, в качестве спикеров будут выступать отечественные специалисты и гости из-за рубежа. Форум объединит оба формата: онлайн и офлайн. Роль главного наставника возьмёт на себя композитор из Великобритании Гарри Грегсон-Уильямс. Его произведения звучат в различных телепроектах и видеоиграх.

Молодые участники NGC Lab будут сочинять партитуры для симфонического оркестра. Для них подготовят профессионально сведённый трек.

Российские артисты выйдут вместе с Гарри Грегсоном-Уильямсом на сцену Дома музыки. Планируется, что мероприятие будет проходить каждый год. Российский музыкальный союз и Союз композиторов России учредили два гранта на обучение, их смогут получить российские студенты, попавшие в программу на общих основаниях. Один из них должен быть членом Союза композиторов России.

По мнению основателя лаборатории, композитора и саунд-дизайнера Николая Скачкова, эта акция позволит поднять профессию кинокомпозитора в нашей стране на более высокий уровень. Проект станет эффективной площадкой, направленной на профессиональный рост композиторов. Кроме того, он станет трамплином для музыкантов, которые только начинают свой творческий путь.
Метки:
музыка, кино, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева