EN
 / Главная / Все новости / Серия встреч «Азбука блокадного Ленинграда» проходит в Киргизии

Серия встреч «Азбука блокадного Ленинграда» проходит в Киргизии

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2021


Цикл памятных мероприятий «Азбука блокадного Ленинграда» проходит в городах и сёлах Киргизии. Организаторами выступили Совет молодых российских соотечественников Киргизии, посольство России и представительство Россотрудничества при поддержке движения «Волонтёры Победы» Киргизии. Мероприятия приурочены к 80-летию начала Ленинградской блокады, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

В программу вошла серия поэтических вечеров, которые состоялись в Бишкеке, Оше и других населённых пунктах страны. К мероприятиям присоединились учащиеся школ и вузов, являющиеся членами «Волонтёров Победы» Киргизии, а также представители молодёжных организаций, молодые российские соотечественники.

Участники выступают с произведениями военных лет, готовят презентации и доклады о героизме ленинградцев, переживших блокаду. В ходе памятных мероприятий демонстрируются кадры фотохроники из блокадного Ленинграда и видеоролики, подготовленные участниками.

«Русский мир» сообщал о том, что год назад в Оше прошёл круглый стол, посвящённый годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Метки:
русская поэзия, блокада Ленинграда

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева