EN
 / Главная / Все новости / В Москве покажут балет «Онегин», поставленный в Германии с участием мировых звёзд

В Москве покажут балет «Онегин», поставленный в Германии с участием мировых звёзд

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2021


Спецпоказ постановки Штутгарского балета «Онегин», приуроченный к полувековому юбилею легендарного спектакля Джона Крэнко, пройдёт 24 января в московском киноцентре «Октябрь». Эксперты и зрители обсудят особенность балета, поставленного на музыку Петра Чайковского по сюжету Александра Пушкина, сообщает «Театрал».

Штутгарский балет «Онегин» вошёл в историю искусства и широко известен многих поклонникам балетного искусства. По словам специалистов, британский хореограф Джон Крэнко смог выразить и передать зрителям всю свою любовь к русской культуре и пушкинским героям. Балет считается одной из красивейших костюмных постановок.

К пятидесятилетию постановки в Штутгарте собрали звёздный состав исполнителей, главные роли исполняют знаменитости современного европейского балета Алисия Аматриен, Фридеманн Фогель, Элиса Баденес и Дэвид Мур. Выдающая балерина Марсия Хайде, которая выходила на сцену в роли Татьяны в первой постановке Крэнко, исполняет партию няни.

После московского показа «Онегина» запланирована встреча публики с историком балета Ириной Дешковой и известным танцовщиком Большого театра Денисом Родькиным, которые расскажут об особенностях постановки и её значении в истории балета.
Метки:
балет, Евгений Онегин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева