EN
 / Главная / Все новости / Дети в Германии получили к Рождеству книги на русском языке

Дети в Германии получили к Рождеству книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
09.01.2021


Дети с особенностями развития из сообщества «Die Sputniks e. V.», живущие в Германии, получили в подарок к Рождеству сказки и книги для семейного чтения на русском языке. Некоторым ребятам книги вручила принцесса Эльза из популярного фильма «Холодное сердце», сообщает «Русское поле»

Книги с яркими иллюстрациями, которые с ранних лет прививают детям любовь к русскому слову и произведениям российских авторов, подарил детям онлайн-магазин MneKnigu, продающий разнообразную литературу на русском языке.

В период распространения коронавируса и ограничений часть книг была доставлена почтой, но некоторые издания были вручены детям лично в рамках костюмированного представления — для создания праздничного настроения на встречу с детьми пришла принцесса из популярного фильма.

«Русский мир» сообщал о том, что юные соотечественники, живущие в разных городах Германии, получили от Деда Мороза книги известного российского писателя Андрея Усачёва.
Метки:
русские книги, Рождество, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева