EN
 / Главная / Все новости / Зрители в разных странах получат доступ к золотой коллекции «Союзмультфильма»

Зрители в разных странах получат доступ к золотой коллекции «Союзмультфильма»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2021


Уже в начале следующей недели пользователи сервисов «Кинопоиск HD» и Okko получат доступ к золотой коллекции студии «Союзмультфильм», сообщает ТАСС.

В интернет выложат почти тысячу мультфильмов, которые были выпущены на студии более чем за полусотню лет, во второй половине прошлого века: с 1941 по 2003 год. В том числе опубликуют сборник «Весёлая карусель», сериалы «Ну, погоди!», «Простоквашино», мультфильмы о приключениях Винни-Пуха, Маугли и другие.

Кроме того, можно будет познакомиться с авторскими короткометражными фильмами, вышедшими в 2015–2018 годах.

Глава правления студии Юлиана Слащева напомнила, что в течение нескольких последних лет российские онлайн-кинотеатры вышли на очень серьёзные позиции. По её словам, их услуги востребованы у множества зрителей.

Богатейшая коллекция «Союзмультфильма» объединяет картины, выполненные во всех жанрах и техниках. Фильмы подходят и для детской аудитории, и для просмотра всей семьёй.

Видеосервисы будут предусматривать разные режимы просмотра, в том числе и бесплатный.
Метки:
Союзмультфильм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева