EN
 / Главная / Все новости / О судьбах участников Русского исхода рассказали в Тунисе

О судьбах участников Русского исхода рассказали в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2020


Потомки российских соотечественников, прибывших в Тунис на кораблях Русской эскадры, приняли участие в видеоконференции, посвящённой столетию отхода эскадры из Крыма и Севастополя, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Потомки соотечественников рассказали, как предки передавали им память о России и русских традициях, об истории российских семей в Тунисе и о своих связях с исторической родиной. Также соотечественники из Туниса, принимавшие в участие в телемосте, вспомнили о встречах с русскими эмигрантам первой волны.

Участниками видеоконференции стали шестьдесят человек. К обсуждению присоединились российские дипломаты, представители православного прихода в Тунисе, учёные, журналисты из двух стран. Конференцию провели Координационный совет российских соотечественников Туниса при поддержке посольства России и представительства Россотрудничества.
Метки:
Русский исход, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева