EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты посетили российскую школу в Вунгтау, где прошла благотворительная акция

Вьетнамские студенты посетили российскую школу в Вунгтау, где прошла благотворительная акция

Наталья Золкина, Хошимин
30.11.2020

27 ноября студенты факультета русского языка Хошиминского государственного педагогического университета вместе с преподавателями и руководителем Русского центра Натальей Золкиной посетили российскую среднюю школу при СП «Вьетсовпетро» в городе Вунгтау. Студенты побывали на уроках в разных классах, участвовали в кинолектории «Животные на войне» и в благотворительной акции помощи пострадавшим во время наводнения, вызванного тайфуном «Молаве» в центральном Вьетнаме.

Факультет русского языка и Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета связывает многолетняя дружба с российской школой при СП «Вьетсовпетро». Руководство школы, в частности директор В. В. Бурдейный, всегда оказывают сердечный приём вьетнамским студентам и преподавателям. Во время посещения школы вьетнамскими студентами проводятся интересные мероприятия, позволяющие познакомить их с образом жизни россиян, русским менталитетом, культурой.

В этот раз в школе проходил кинолекторий, знакомящий зрителей с интересными фактами участия животных (собак, кошек и др.) в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Для вьетнамских студентов эта информация была новой, поэтому они с большим интересом смотрели киноролики и слушали выступления школьников.

После кинолектория в школе прошла благотворительная акция помощи пострадавшим от наводнения жителям центрального Вьетнама. Школьники и вьетнамские студенты собрали рис, который отправили пострадавшим.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева