EN
 / Главная / Все новости / Для русскоязычных детей Израиля организуют культурный марафон

Для русскоязычных детей Израиля организуют культурный марафон

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2020


Русскоязычные детские сады Израиля и школы, в которых обучают русскому языку, получат бесплатный доступ к медиатеке всероссийского проекта «Культурный марафон», организованного министерствами культуры и просвещения России и компанией «Яндекс», сообщает сайт Московского дома соотечественника.

В медиатеку, которой смогут пользоваться русскоязычные образовательные учреждения, входят аудиосказки на русском языке, программы по культуре, сборники детских и классических музыкальных произведений, российские анимационные сериалы.

Также состоится передача доступа к познавательному и музыкальному контенту Российского культурного центра членам ветеранских обществ и организаций российских соотечественников Израиля. В рамках марафона запланированы уроки музыки для учащихся школ, которые проведут известные музыканты Израиля.

Кроме того, русскоязычные школьники и педагоги Израиля смогут принять участие в образовательном тесте с розыгрышем призов на сайте проекта.

Культурные мероприятия для русскоязычных детей Израиля организованы представительством Россотрудничества в Израиле в рамках международного культурного марафона, который открылся 1 октября и продлится до декабря.
Метки:
культурный марафон, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева