EN
 / Главная / Все новости / 150-летие Ивана Бунина отметили в Мюнхене

150-летие Ивана Бунина отметили в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
30.10.2020


Юбилейный день рождения Ивана Бунина отметили российские соотечественники, проживающие в Мюнхене, сообщает «Русское поле». К полуторавековому юбилею известного писателя, нобелевского лауреата по литературе подготовили литературно-музыкальный вечер. Его организовало и провело общество «Мир», а в качестве автора сценария выступила основатель общества Татьяна Лукина.

Многие слушатели с восторгом отзываются о литературном празднике, передавая благодарность всем участникам.


Лирически, с искренним чувством и пониманием исполнили песни на стихи Бунина Светлана Прандецкая и Сергей Иванов. Бурные аплодисменты слушателей вызвало выступление Юлии Шмальброк, оно стало первым знакомством для многих зрителей с талантливой немецкой актрисой. Очень тепло принимали главных рассказчиков вечера — Михаэля Чернова и Артура Галиандина. Традиционно тепло встречали выступление музыкантов Медведевых.
Метки:
российские соотечественники, Иван Бунин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева