EN
 / Главная / Все новости / Свыше 150 российских вузов перешли на удалённое обучение

Свыше 150 российских вузов перешли на удалённое обучение

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2020


Студентов более полутора сотен высших учебных заведений пришлось перевести на дистанционное обучение, сообщает РИА «Новости». Эпидемиологическая ситуация складывается сложная, пояснил министр науки и высшего образования Валерий Фальков. Он отметил, что всего в стране работают 1278 вузов. Из них более семисот — головных, остальные — филиалы.

В большинстве вузов ввели смешанный формат обучения — часть дисциплин преподаются дистанционно, а лабораторные занятия проходят в аудиториях с соблюдением мер безопасности.

По словам главы ведомства, нельзя назвать благополучной ситуацию с коронавирусной инфекцией и во всех общежитиях. Но министр успокоил, что везде она остаётся под контролем.

Студентов не тестируют на коронавирус каждый день. Но администрации и другим сотрудникам вузов надо держать руку на пульсе, быстро реагировать, помогать учащимся обращаться к медикам и проводить диагностику.
Метки:
вузы, студенты, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева