EN
 / Главная / Все новости / «Русский дом» открылся в китайском Ухане

«Русский дом» открылся в китайском Ухане

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2020


«Русский дом» открылся в китайском мегаполисе Ухань. Торжественная церемония состоялась накануне, 21 октября, сообщает посольство РФ на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Дом расположился на главной пешеходной улице района Цзянхань, которая также открылась после пандемии.

Площадь трёхэтажного павильона достигает 1300 квадратных метров. Его большая часть отведена под продукты, произведённые в России. Первый этаж занимает зал для дегустаций, на втором работает магазин. А третий этаж отведён под культурно-выставочный зал. Там жители Уханя и гости города познакомятся с народными промыслами, традициями и фольклором тех регионов России, продукция которых представлена на нижних этажах.

На сегодняшний день действуют больше десятка соглашений о поставке и продаже в Ухане российских товаров. В частности, в «Русском доме» будут продавать кондитерские изделия, сладости, напитки, мороженое. Уже представлена продукция таких компаний, как «Кубань-вино», «Объединённые кондитеры», Императорский фарфоровый завод, «Массандра».

Выступающие на церемонии отмечали, что сотрудничество двух стран в сфере производства и продажи продуктов питания является одной из главных точек роста двустороннего торгово-экономического сотрудничества, её важной и перспективной составляющей.
Метки:
торговля

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева