EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники представили русскую культуру на межнациональном празднике в Лейпциге

Соотечественники представили русскую культуру на межнациональном празднике в Лейпциге

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2020


Творческие коллективы российских соотечественников, живущих в Германии, выступили на международном фестивале искусства и культуры «Freiluft-4», который прошёл в Лейпциге в рамках Интернациональной недели культуры. За три дня мероприятия фестиваля посетили более пятисот зрителей, сообщает «Русское поле»


На сцену вышли юные и взрослые артисты из ансамблей русской песни и танца, а также вокальных и музыкальных коллективов Лейпцига и других городов Германии. Выступили клоуны и фокусники.


Публика смогла познакомиться не только с русскими традициями, но и культурой других народов в исполнении русскоязычных артистов. Ряд коллективов представил песни на разных языках и танцы народов мира.


Организатором фестиваля выступило Общество поддержки культуры и искусства «Прима-Лейпциг», он прошёл при содействии Россотрудничества и организаций российских соотечественников, Союза саксонских эмиграционных организаций и партнёрских обществ.

«Русский мир» сообщал о том, что ранее в Лейпциге состоялся День татарской культуры, в котором также приняли участие российские соотечественники. Организаторы сообщили о намерении провести в следующем году в Германии народный татарский праздник Сабантуй.
Метки:
российские соотечественники, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева