EN
 / Главная / Все новости / Таллинская школа русского языка начала свою работу

Таллинская школа русского языка начала свою работу

Анетта Кевиш, Таллин
24.09.2020

В минувшие выходные Таллинская школа русского языка при Институте Пушкина распахнула двери для новых и старых учеников. На сегодня это самая большая школа воскресного дня для русскоязычных детей в Эстонии. Школе скоро исполнится 20 лет, в ней обучались сотни ребят, отлично владеющие русским языком, знающие русскую культуру и историю.

Ученики школы – ребята из эстонских школ, в которых русский язык преподаётся как иностранный. Типичный набор проблем: не умеют писать, имеют маленький словарный запас, не знают фразеологизмов, известных фраз из фильмов и мультфильмов, плохо знают литературу и культуру России.

В Таллинской школе русского языка такие ребята не только получают необходимые знания, но и принимают участие в культурно-образовательных мероприятиях и поездках, которые организуют Русский центр Института Пушкина и посольство России в Эстонии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева