EN
 / Главная / Все новости /  В Армении выбирают лучшего учителя русского языка

В Армении выбирают лучшего учителя русского языка

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2020


Подведены итоги первого отборочного тура конкурса на звание «Лучший учитель русского языка Армении». Его проводит Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы при содействии представительства Россотрудничества в Ереване, сообщает сайт ведомства.

В этом году конкурс стал уже одиннадцатым по счёту. Он направлен на повышение уровня педагогического мастерства и развитие творческого потенциала преподавателей-русистов.

К первому этапу присоединились больше двадцати педагогов. Им предложили написать эссе на тему, посвящённую юбилею Александра Грибоедова. Со дня рождения знаменитого российского поэта, писателя, дипломата и государственного деятеля исполнилось 225 лет.

Организаторы конкурса поздравили участников с Днём знаний, пожелали им дальнейших успехов. Во второй этап прошли шесть человек. Теперь им предстоит дать открытый интерактивный урок.
Метки:
конкурс, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева