EN
 / Главная / Все новости / Музей Победы станет главной площадкой проведения акции «Диктант Победы»

Музей Победы станет главной площадкой проведения акции «Диктант Победы»

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Старт «Диктанту Победы» даст глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин, сообщает сайт «Победа РФ». Центральной площадкой проведения всероссийской патриотической акции станет Музей Победы. 

Напомним, площадки диктанта будут работать в каждом населённом пункте страны, где количество жителей превышает пять тысяч. Акцию проведут в учебных заведениях Министерства обороны, Министерства внутренних дел, МЧС и Росгвардии. Диктант напишут в суворовских и кадетских училищах.

В заповедниках и этнопарках акцию организует Российское географическое общество. Также она пройдёт в Диксоне, Нарьян-маре и на антарктических станциях, на учебных парусниках.

«Диктант Победы» состоится в этом году 3 сентября. Задания для него подготовили учёные-историки. Они посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам, монументам и многому другому. Диктант проходит в виде тестирования, он состоит из двадцати пяти вопросов. Ответ нужно выбрать из пяти вариантов. Принять участие в акции можно и в онлайн-формате на сайте Диктантпобеды.рф.
Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева