EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-форум посвятят российско-японскому сотрудничеству

Онлайн-форум посвятят российско-японскому сотрудничеству

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Большой онлайн-форум «Российско-японское сотрудничество: новые вызовы, новая реальность» пройдёт по инициативе Ульяновской области в начале сентября. В первую пятницу осени, 4 сентября, в Ульяновске откроется фестиваль «Японская культурная волна», который продлится до 13 сентября включительно и представит насыщенную программу мероприятий, сообщает «Российская газета».

Фестиваль состоится в рамках перекрёстного Года России и Японии по региональному, межрегиональному и муниципальному обменам. Одну из его страниц посвятят теме культурных обменов между Россией и Японией. По мнению советника губернатора Ульяновской области по международному гуманитарному сотрудничеству Татьяны Ившиной, экономическое сотрудничество между странами крепко увязано с культурным взаимодействием.

Глава региона Сергей Морозов назвал Японию одним из приоритетных государств-партнёров области и отметил, что в регионе открыты несколько японских промпредприятий. Губернатор подчеркнул, что в период пандемии связи Ульяновской области и префектур Японии стали более тесными.

Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки в приветственной телеграмме выразил надежду на дальнейшее экономическое и культурное сотрудничество российского и японских регионов.
Метки:
перекрёстный год, Япония, культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева