EN
 / Главная / Все новости / Большинство россиян довольны уровнем высшего образования в стране

Большинство россиян довольны уровнем высшего образования в стране

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2020


Около шестидесяти пяти процентов российских граждан в целом довольны уровнем отечественной высшей школы, сообщает РИА «Новости». Таковы итоги опроса, который провёл фонд «Общественное мнение».

Порядка сорока пяти процентов респондентов назвали качество российского образования удовлетворительным. Пятая часть признают его хорошим, а чуть больше — двадцать два процента — называют его плохим.

Сорок процентов участников опроса согласны с тем, что российские вузы отвечают потребностям экономики страны на современном этапе. Немного меньше — тридцать семь процентов — имеют противоположное мнение. Остальные затруднились с ответом.

Опрос также показал, что почти три четверти жителей России уверены в отрицательном влиянии дистанционного формата обучения на качество образования, даже если он сохранится частично. Каждый десятый, напротив, убеждён, что онлайн-формат повысит качество высшего образования. Ещё девять процентов считают, что это никак не повлияет на общий уровень образования.
Метки:
опрос, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева