EN
 / Главная / Все новости / Лагерь «Русские скауты» начал работу в Ирландии

Лагерь «Русские скауты» начал работу в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2020


Лагерь «Русские скауты» открылся в Ирландии, сообщает сайт «Ирландия по-русски». Его участниками стали дети выходцев из России, говорящие на русском языке.

На протяжении недели они будут жить в центре, который специализируется на активном отдыхе для детей и взрослых. Центр находится в живописном месте — в деревушке Карлингфорд. Детей ожидает плавание на байдарках, пешие походы. Кроме того, для них организуют экскурсию в средневековый замок Taaffe. Здание, сохранившееся с шестнадцатого столетия, расположено поблизости от деревни.

Лагерь проводится в Ирландии ежегодно уже седьмой год. В качестве организатора выступает Russian Ireland.

В лагере «Русские скауты» дети не только отдыхают. Они смогут повысить уровень владения русским языком, развить коммуникативные и лидерские качества. По словам организаторов, они хотят, чтобы дети смогли полноценно отдохнуть и в то же время получили возможность попрактиковаться в русском языке.

Метки:
российские соотечественники, лагерь, дети, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева