EN
 / Главная / Все новости / Латвийские поисковики разыскивают потомков фронтовика

Латвийские поисковики разыскивают потомков фронтовика

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2020


Латвийские поисковики занимаются розыском потомков фронтовика, сообщает сайт «Победа РФ»

Эта история началась со случайной находки. Поблизости от трассы, связывающей столицу Латвии и город Даугавпилс, была обнаружена медаль «За боевые заслуги». Номер на награде позволил установить имя владельца. Им оказался Виктор Арсентьевич Гальников, родившийся в 1918 году.

По словам Екатерины Юдиной, участницы поисково-исторического форума SmolBattle, установили и место рождения бойца. Выяснилось, что он уроженец деревни Ильино Каблуковского сельского совета Калининского района Калининской области. Сейчас это территория Тверской области. Также нашли сведения, которые содержались в наградном листе: он был шофёром, служил в роте технического обеспечения 70-й танковой ордена Суворова 2-й степени бригады.

Поисковики уже обратились в Каблуковское сельское поселение, но ответа пока не получили. Екатерина Юдина выразила надежду, что в год, когда отмечают юбилей Победы, награда вернётся в семью героя.
Метки:
Великая Отечественная война, поисковые отряды

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева