EN
 / Главная / Все новости / Школьники в олимпиадах участвуют дистанционно

Школьники в олимпиадах участвуют дистанционно

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2020


Календарь международных олимпиад для школьников пришлось скорректировать, пишет «Российская газета». По традиции турниры проводили во время летних каникул, но сказались ограничения, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией. Большую часть олимпиад перенесли в виртуальное пространство, а остальные отложили на следующий год.

Но ученики отечественных школ продолжают активно готовиться к международным олимпиадам. Например, уже сегодня, 25 июля, стартует Международная химическая олимпиада (IChO). Пятьдесят второе состязание лучших юных химиков пройдёт в онлайн-формате.

Оно будет включать только один этап — теоретический, от практических экспериментов пришлось отказаться.

Каждый школьник отвечает на вопросы письменно. Ответы сразу после окончания отсканируют и передадут на проверку жюри. За каждым участником закреплён специальный наблюдатель. Состязание также будет записываться на видео.

Нашу страну представляют четыре человека. В составе сборной — москвичи Василиса Кислицына и Евгений Епифанов, петербуржец Виктор Носов и Илья Чайка из Челябинской области.
Метки:
олимпиады

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева