EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии вышла книга, посвящённая славянской духовности

В Болгарии вышла книга, посвящённая славянской духовности

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2020


Книга болгарского профессора Орлина Загорова «Славянская духовность — культурный код болгарской национальной идентичности» вышла в свет на русском языке. После окончательного снятия карантинных мер запланирована презентация книги в Москве и Софии с участием автора, сообщили в фонде «Устойчивое развитие Болгарии».

Сообщается, что новое издание известного учёного, доктора философских наук Орлина Загорова посвящено славянской духовности. По мнению представителей фонда и Русского центра фонда, содержание книги актуально и вызовет интерес у российской общественности.

В предисловии к книге автор сообщает, что только с созданием Киевской Руси закончился цивилизационный цикл создания славянского мира, начавшийся задолго до этого. «Историей Московской Руси, от которой позднее рождаются Российская империя и СССР, ставится начало нового этапа развития этой идентичности», — пишет профессор.

Профессор Орлин Загоров — автор ряда книг и научных трудов в области философии, политологии, культурологии, социальной экологии и философской антропологии. Некоторые из них переведены и изданы на русском языке. Орлин Загоров является членом Международной славянской академии науки, образования, искусств и культуры в Москве и Болгарской академии наук и искусств.
Метки:
славянские народы, учёные

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева