EN
 / Главная / Все новости / Морской «Бессмертный полк» прошёл на Сейшельских островах

Морской «Бессмертный полк» прошёл на Сейшельских островах

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2020


Морской «Бессмертный полк» прошёл на Сейшельских островах при участии российского исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Акция прошла на рейде столицы Сейшельских островов города Виктории, её участниками стали члены экипажа судна и российские дипломаты, работающие в островном государстве, сообщает ТАСС

Местный патрульный катер с сотрудниками российского посольства на борту подошёл к «Адмиралу Владимирскому». В ходе церемонии, которая состоялась на воде, моряки и дипломаты с портретами воевавших предков и родственников в руках почтили память участников Великой Отечественной войны. Судно посетило острова в ходе кругосветной экспедиции, которая совершается в честь 75-летия Победы и 200-летия открытия Антарктиды российскими мореплавателями.

Акция продолжилась на берегу. Сотрудники посольства и представители Департамента иностранных дел Сейшельских островов стали участниками церемонии возложения венков к мемориалу жертвам Мировых войн в столице страны. Кроме того, цветы были возложены на могилу судового врача российского крейсера «Разбойник» А. И. Крупенина, который скончался вблизи сейшельских берегов в конце XIX века.

Метки:
Бессмертный полк, российские моряки, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева