EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс для детей «Фабрика слов» закончил приём заявок

Международный конкурс для детей «Фабрика слов» закончил приём заявок

Игорь Жуковский, Ольга Монмарт
09.04.2020

5 апреля 2020 года Оргкомитет II Международного конкурса словесного творчества для детей, проживающих за рубежом, «Фабрика слов» закончил приём заявок. На задание написать на русском языке сказку или рассказ со словами «Петя» и «яблоко» откликнулось 524 юных соотечественника из 40 стран мира.

Жюри приступило к чтению сказок и рассказов конкурсантов, имена призёров будут объявлены 15 мая 2020 года. Победители получат памятные подарки, дипломы и сборник сказок и рассказов, в который войдут тексты лауреатов.

Конкурс «Фабрика слов» проводится по инициативе школы-студии «Сюрприз», комиссии по образованию и русскому языку Координационного совета российских соотечественников во Франции при поддержке посольства Российской Федерации во Франции, фонда «Русский мир», Российского духовно-культурного православного центра в Париже, Государственного института русского языка имени А.мС. Пушкина, Российского университета дружбы народов.

Более подробная информация о конкурсе «Фабрика слов» содержится на сайте конкурса и странице в социальной сети «Фейсбук»

Метки:
грант, русский язык, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева