EN
 / Главная / Все новости / В Будапеште продолжаются методические субботы

В Будапеште продолжаются методические субботы

Жужанна Димеши, Будапешт
28.03.2019

В будапештском Русском центре по субботам продолжают работу методические семинары по русскому языку как иностранному (РКИ) для преподавателей.

2 марта собравшиеся осваивали методику упражнений на развитие навыков аудирования и практиковались в играх, применяемых на уроках РКИ. А ранее, на первой встече в 2019 году, не обошлось без музыки. Все преподаватели с удовольствием пели песни пионерского детства под гитару.

На следующей встрече, которая пройдёт 30 марта, преподаватель Ирина Осипова будет говорить о природе ошибок венгерских учащихся в процессе усвоения РКИ и возможностях их устранения. Во второй части семинара Золтанне Волди будет говорить о страноведении на уроках русского языка (в частности, о праздновании Масленицы и Пасхи).

На семинары каждый собирается около 25 человек, они приезжают из разных городов Венгрии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, образование, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева