EN
 / Главная / Все новости / Неделя российского кино началась в Сеуле

Неделя российского кино началась в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2018



Кинодраму «Анна Каренина. История Вронского», мультфильм про Белку и Стрелку и другие картины увидят зрители недели российского кино, которая открылась в столице Южной Кореи. В рамках кинофорума будут показаны восемь картин, созданные в последние годы, сообщает «Российская газета».


Для показов организаторы выбрали фильмы разного жанра — в афише есть зрительские фильмы и фестивальное кино. В рамках недели пройдёт и детская программа, в которую вошли две картины.

Одним из организаторов показов стала Ассоциация русскоязычных в Корее. Её представители отметили, что подобные культурные акции помогают сближению народов и лучшему взаимопониманию между ними.
Метки:
российское кино, Южная Корея

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева