EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Новосибирска выиграли на турнире по робототехнике

Школьники из Новосибирска выиграли на турнире по робототехнике

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2018



Российские школьники победили в индивидуальном зачёте на международном турнире по робототехнике, сообщает портал «Российское образование». Соревнования Robocom-2018 завершились несколько дней назад в Китае. В город Ухань приехали школьники и студенты из двадцати двух стран со всего мира.

Участники состязались в индивидуальном разряде, в командном и смешанном. Кроме того, отдельно проходили соревнования для студентов высших учебных заведений.

Россию представляли школьники и студенты из Новосибирска.

В частности, в состав отечественной команды входили трое представителей Новосибирского государственного технического университета, а также учащиеся IT-класса гимназии № 17, выступавшие в возрастной категории старше четырнадцати лет.

В возрастной группе «10+» (от 10 до 14 лет) выступили двое учеников седьмого инженерного класса лицея № 22 «Надежды Сибири». Они заняли первое место за успешное выполнение заданий индивидуального этапа. Команда справилась с оптимизацией робота, который перемещал предметы с места на место на скорость.

Метки:
робототехника, олимпиада, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева