EN
 / Главная / Все новости / Ошеломляющий успех «Простоквашино»: новую серию посмотрело уже больше 4 млн человек

Ошеломляющий успех «Простоквашино»: новую серию посмотрело уже больше 4 млн человек

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2018

За пять часов первую серию мультипликационного сериала «Простоквашино» посмотрели больше двух миллионов человек, и эта цифра быстро увеличивается. 

Премьера анимационного фильма состоялась сегодня, 3 апреля. Продолжение легендарного мультфильма можно увидеть на официальных страницах студии «Союзмультфильм» в социальных сетях и на портале «Кино Mail.Ru».

Ленту посвятили памяти Олега Табакова, ушедшего из жизни 12 марта. Поначалу премьеру запланировали на 1 апреля, но отложили из-за трагедии в Кемерово, сообщает ТАСС

В новой серии главный герой, мальчик Дядя Фёдор, уже подрос, ему исполнилось девять лет. У него теперь есть маленькая сестрёнка — Вера Павловна. А к коту Матроскину и псу Шарику присоединился грызун Тама-Тама, своеобразная помесь белки и лисицы.

В озвучивании мультфильма принимали участие Юлия Меньшова, Иван Охлобыстин, Гарик Сукачёв и Антон Табаков (кот Матроскин).

Планируется, что в новый сериал войдут тридцать серий, длительность каждой составит шесть с половиной минут. Их выпустят до 2020 года. Все серии можно будет посмотреть бесплатно.
Метки:
Союзмультфильм, Простоквашино, анимация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева