EN
 / Главная / Все новости / Россия запустит миссию к Марсу уже в 2019 году, заявил Путин

Россия запустит миссию к Марсу уже в 2019 году, заявил Путин

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2018

Россия продолжит проводить масштабные космические исследования, заявил Президент России Владимир Путин в интервью, вошедшем во вторую часть фильма Андрея Кондрашова «Путин», сообщает РИА «Новости»

По словам главы государства, для изучения дальнего космоса планируется провести поначалу беспилотные, а затем и пилотируемые запуски. Кроме того, уже в следующем году должна стартовать миссия на Марс.

Российский лидер пообещал, что страна вернётся и к лунной программе. Запуск на Луну хотел провести ещё Советский Союз, напомнил Владимир Путин. Современная программа обладает некоторыми существенными отличиями, в частности, специалисты планируют осуществить посадку на полюса спутника нашей планеты. Учёные полагают, что там можно обнаружить воду.

Путин выразил уверенность, что на Луне «есть чем заниматься». Кроме того, естественный спутник Земли может стать хорошей площадкой для начала исследования других планет.
Метки:
Владимир Путин, Марс, Луна

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева