EN
 / Главная / Все новости / Российских соотечественников наградили в Брисбене

Российских соотечественников наградили в Брисбене

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2018

Австралийские власти наградили Константина Дроздовского и Владислава Коссе за большой вклад в культурную жизнь Квинсленда, пишет газета «Единение».

Лорд-мэр Брисбена Граем Куирк отметил, Константин Дроздовский вот уже на протяжении 50 лет занимается общественной и культурной жизнью в стране. Своим примером он привлекает к активности и других русских австралийцев. Наш соотечественник — постоянный организатор фестивалей, семинаров, концертов. Большая работа была проведена Константином по созданию организации памяти Canon Garland, называемого «архитектором Дня Анзак», и установке мемориала в Брисбене.

Владислава Коссе наградил член Федерального парламента от округа Гриффитс Терри Батлер. Русского австралийца отметили за волонтёрскую работу с этническими общинами Брисбена в течение десятилетий. Владислав много лет проработал в Русском клубе и в Русском общественном центре. Также Владислав Коссе вместе со своей женой основал русский фольклорный ансамбль «Самоцветы».

Торжественное награждение состоялось накануне Дня Австралии.
Метки:
российские соотечественники, награды, Брисбен

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева