EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Античное наследие России» проведут в Краснодарском крае

Фестиваль «Античное наследие России» проведут в Краснодарском крае

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2017

Фестиваль «Античное наследие России» состоится в Краснодарском крае в будущем году. Местами его проведения станут те курорты, где в древности находились античные города. В том числе Геленджик, где располагался город Торик, Анапа, где был город Горгиппия, Новороссийск (Бата) и Тамань (Гермонасса), сообщает ТАСС

Начало фестивальной программы планируют приурочить к старту будущего летнего сезона и посвятить «перекрёстному» Году туризма России и Греции.

Афишу фестиваля составят совместные российско-греческие мероприятия различной направленности. В центре внимания окажется не только культура, но и спорт и традиционная кухня. Откроются тематические площадки, гости которых смогут больше узнать об истории края, а также об искусстве, ремёслах и виноделии. Кроме того, гостей познакомят с олимпийским движением времён античности, мореплаванием и военным делом. 

Решение провести фестиваль на Кубани принято в ходе рабочей встречи министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди с президентом Федеральной национально-культурной автономии греков России Иваном Саввиди.
Метки:
фестиваль, Краснодарский край

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева