EN
 / Главная / Все новости / Некоторые российские саночники не смогут выступить на этапе Кубка мира из-за отсутствия американских виз

Некоторые российские саночники не смогут выступить на этапе Кубка мира из-за отсутствия американских виз

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2017

Не все российские саночники получат возможность выступить на последнем этапе Кубка мира по санному спорту, который пройдёт в конце года в американском Лейк-Плэсиде. Некоторые спортсмены не смогут получить визы для въезда в Соединённые Штаты, сообщает ТАСС.

По словам Альберта Демченко, возглавляющего отечественную сборную, на сегодняшний день получить визы практически невозможно. У некоторых спортсменов действие виз закончилось, а у тех, кто не выезжал в прошлом году в Америку, виз нет.

Лишены шанса побороться за победу Владислав Южаков и Юрий Прохоров, которые на последней контрольной тренировке показали лучший результат в соревнованиях двухместных экипажей.

К счастью, пояснил тренер, всё в порядке с документами у лидеров национальной сборной. Они смогли получить визы на три года в ходе предыдущих сезонов.

Как сообщал портал «Русский мир», визы США для туристов и бизнесменов временно перестают выдавать по всей России. Дипломаты пояснили, что эта мера стала ответом на решение Москвы о сокращении численности сотрудников дипмиссии. С 1 сентября желающие выехать в Америку смогут подавать документы только в Москве. Когда возобновят выдачу виз в других консульствах, неизвестно.

Ранее проблема с визами возникла у членов национальной сборной по академической гребле. Из-за прекращения приёма документов для оформления виз российские спортсмены могли пропустить чемпионат мира, который проходил в американской Сарасоте. К счастью, гребцы получили визы в числе первых.
Метки:
визовый режим, США, саночный спорт, Кубок мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева