EN
 / Главная / Все новости / Россия и Хорватия подписали программу сотрудничества в области культуры

Россия и Хорватия подписали программу сотрудничества в области культуры

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2017

По итогам переговоров президентов России и Хорватии, которые состоялись сегодня в Сочи, был подписан целый ряд документов, сообщает официальный сайт Кремля.

В присутствии Владимира Путина и Колинды Грабар-Китарович были поставлены подписи под меморандумом взаимодействия между правительствами двух государств, программами сотрудничества в области культуры и между прокуратурами. Кроме того, был подписан план консультаций между МИДами РФ и Хорватии.

В ходе беседы Путин и Грабар-Китарович обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы развития отношений между двумя государствами. В частности, президенты затронули вопрос открытия в хорватской столице Российского центра науки и культуры. В повестку также вошли темы международной политики.

Президент Хорватии пригласила главу России посетить республику с официальным визитом.

Сама Колинда Грабар-Китарович прибыла в Россию в качестве президента впервые. Однако ранее она уже посещала нашу страну. Последний раз Грабар-Китарович приезжала в Москву больше десяти лет назад — в 2006 году. Тогда она занимала пост главы внешнеполитического ведомства Хорватии.

Метки:
Владимир Путин, сотрудничество, Хорватия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева