/ Главная / Все новости / Кубок посла России по настольному теннису в Дублине выиграл 16-летний соотечественник

10.10.2017

В Дублине состоялись соревнования по настольному теннису на Кубок посла России, сообщает сайт RussianIreland. В состязаниях приняли участие около двадцати спортсменов, как любителей, так и представителей высшей национальной лиги Ирландии. Некоторые из них не первый год участвуют в подобных мероприятиях. Среди них — чемпионка мира среди ветеранов Тереза Дивейни (Teresa Divaney).

Соревнования были организованы по круговой системе. Участников разбили на четыре группы по 4–5 спортсменов. В финал по результатам игр в группе вышли Игорь Краснянский, Геннадий Исаак, Тереза Дивейни и Евгений Пинтия. Эти теннисисты были на голову сильнее остальных участников, и каждый из них мог претендовать на победу.

В итоге обладателем Кубка посла РФ стал 16-летний Геннадий Исаак, действующий чемпион Ирландии по настольному теннису среди юниоров. Трое остальных участников разыграли между собой второе место. Оно досталось Терезе Дивейни, а замкнул тройку лидеров Игорь Краснянский.

Теннисисты играли очень самоотверженно и достойно, а по завершении соревнований признались, что получили массу удовольствия. В ближайшее время в Дублине пройдёт также открытый турнир по шахматам на Кубок посла России.