EN
 / Главная / Все новости / Власти Санкт-Петербурга организуют новые проекты для соотечественников

Власти Санкт-Петербурга организуют новые проекты для соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Власти Санкт-Петербурга продолжают работать над подготовкой новых культурно-образовательных проектов, предназначенных для соотечественников, проживающих за рубежом. Их обсудили на заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС). 

По словам Евгения Григорьева, возглавляющего городской комитет по внешним связям, планируется провести Неделю балалайки, которая объединит несколько десятков различных стран. В ней примут участие любители и профессионалы игры на этом русском народном инструменте. События фестиваля будут проходить не только в городе на Неве, но и в других странах, где состоятся различные акции, посвящённые балалайке. Их целевой аудиторией станут выходцы из нашей страны.

Также разрабатывается ещё один проект, который носит название «Санкт-Петербург глазами художников».

Участники заседания отметили, что в среднем городская администрация ежегодно проводит около полутора десятков мероприятий в Петербурге и шесть-семь выездных культурно-просветительских акций. Каждый год в петербургских проектах участвует порядка восьми тысяч соотечественников. 

По словам Григорьева, на сегодняшний день Санкт-Петербург занимает лидирующую позицию среди других регионов страны в сфере взаимодействия с соотечественниками за рубежом.
Метки:
российские соотечественники, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева