EN
 / Главная / Все новости / Во Львове сгорело уже третье отделение российского банка

Во Львове сгорело уже третье отделение российского банка

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

Одно из отделений Сбербанка сгорело во Львове, сообщает ТАСС. Филиал расположен в центре города, на проспекте Черновола, в доме 2. Пожар произошёл в ночь на вторник, 3 октября.

В правоохранительных органах пояснили, что пока неизвестно, почему начался пожар, на месте работает следственная группа, которая занимается изучением обстоятельств случившегося.

По словам пожарных, они получили информацию о пожаре в половине третьего ночи. Возгорание началось на первом этаже двухэтажного здания. От огня никто не пострадал, но уничтожена техника и мебель в помещении площадью двадцать пять квадратных метров. 

Это уже не первый раз, когда отделения российских банков во Львове горят. В июне неизвестные подожгли офисы «БМ-банка» (принадлежит ВТБ) и VS Bank (подразделение европейской «дочки» Сбербанка России), расположенные в историческом центре Львова. 

Напомним, что в начале этого года украинские радикалы совершили десятки нападений на различные отделения российских банков, работающих на Украине, и требовали от властей ввести санкции против них.

Пётр Порошенко в марте 2017 года подписал указ о введении санкционных мер в отношении ВТБ, Сбербанка и их структурных подразделений, после чего работа этих структур на Украине стала невозможной.
Метки:
конфликт на Украине, санкции, Сбербанк, Львов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева